Смотреть онлайн Приказано забыть (2014)

 
  (голосов: 8)
Приказано забыть (2014) смотреть онлайн
Историческая картина с элементами драмы повествует об окончании Великой отечественной войны. На заре 1944 год, близится победа, которая достанется Советскому союзу большой ценой. Все народы великой державы участвуют в кровопролитных битвах, население неспособное воевать помогает, чем может: продуктами или одеждой.
Действие фильма происходит на Северном Кавказе. Именно, там по приказу Сталина начинаются массовые депортации. Коренные жители с трудом понимают причину столь жестокого обращения с ними. Ведь никто не оказывал сопротивление коммунистическому режиму, наоборот, с почётом относились к личности великого вождя.
Чеченцы и ингуши вынуждены спасаться бегством. Их пристанищем становятся горы, не слишком благоприятные для жизни. Многих стариков забирают из родных домов, о них больше ничего не слышно. Замученные солдатами юноши также исчезают. Молодые люди Дауд и Седа покинули родную обитель. Они поселились в горах. Но тоска за домом и волнения за сохранность жизни родителей, заставляет пару вернуться назад. Чтобы убедиться в безопасности близких людей, юноша соглашается на рискованный шаг, проследить за действиями военных. Не ожидая чудовищной свирепости, герои становятся свидетелями варварства НКВД. Тех, кто отказался покидать свою родину, сжигают заживо.

Год выпуска: 2014
Жанр: драма, исторический
Страна: Россия
Режиссер: Хусейн Эркенов
В ролях: Хеда Ахмадова, Шамхан Митраев, Мовсар Атаев, Роза Хайруллина, Роман Кузнеченко, Руслан Коканаев, Дагун Омаев, Муса Дудаев, Зарема Улабаева, Хава Ахмадова

Весёлые видео-ролики:

Вы смотрите Приказано забыть (2014) в режиме онлайн.
Если видео тормозит нажмите на паузу и подождите 3-5 минут, и вы сможете смотреть кино.
Если фильм изъят из публичного доступа, то обязательно оставьте комментарий.

Советуем посмотреть похожие фильмы:


Добавление комментария

Имя:*

E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: